Решаем вместе
Не можете записать ребенка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете как улучшить питание и занятие?

Документы

Проект "По дорогам сказок"

Постановка сказки "Заюшкина избушка" с детьми средней группы

Здоровьесберегающая работа в ДОУ

Видео-консультация для родителей "Готовность ребенка к обучению в школе"

В деятельности педагога-психолога одним из приоритетных направлений является взаимодействие с семьей воспитанников и активное вовлечение родителей в деятельность образовательного учреждения для обеспечения полноценного развития дошкольников. Особенно актуально сотрудничество педагогов и родителей детей старшего дошкольного возраста, так как педагогам необходимо обеспечить достойную предшкольную подготовку каждому ребенку. Сотрудничество педагога-психолога с родителями будущих первоклассников направлено на  разностороннее развитие дошкольника, формирование у него мотивации к обучению в школе, внутренней позиции школьника. 

#Тест-опросник "Скоро в школу" Е.А. Голощапова 

https://docs.google.com/forms/d/1dPcf2d4LR5rp_UZ5E0awZTYeXrcuRW-SjJeHQ_0q44o/edit

#ТестДляРодителей "Готовы ли Вы отдать своего ребенка в школу" А.И. Хасанов

https://docs.google.com/forms/d/1GJ5d5PmrVi-u5mn7_Lo-dOris0r_xQaOn0HpMXzHUVM/edit

#ТестДляРодителей "Анализ семейных взаимоотношений"

 https://psytests.org/family/asvA-run.html

Информационная карта педагога: 

ФИО

 

Печалина Евгения Сергеевна

Занимаемая должность

Педагог-психолог

Квалификационная категория

Первая

Образование

Высшее

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Российский Государственный Профессионально-педагогический университет г. Екатеринбург,  2012г.

Специальность, квалификация по диплому

Диплом.  Психолог, преподаватель психологии

Дополнительное профессиональное образование

Программа «Мониторинг готовности к школе в контексте оценки результатов освоения образовательной программы дошкольного образования» в объеме 36 часов, 2018г.

Программа «Использование методов песочной терапии в психологическом консультировании. Сказкотерапия» в объеме 72 часа, 2019г.

Программа «Технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ по ФГОМ  ДО» в объеме 72 часа, 2021г.

Авторский курс  «На пути к солнцу» обучение по методике преподавания рисования песком в объеме 36 часов 

Сертификат участника вебинара:

Рабочие документы

 

Работа с детьми ОВЗ

 

Конференции 

II Международная научно-практическая конференция БУ «Когалымский политехнический колледж» «Выбор профессии. Проблемы и перспективы молодых специалистов» . Статья, выступление  «Метод Sand art» как способ психофизиологического развития ребенка»

 III Всероссийская научно-практической конференция с международным участием «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ  И ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ» г. Сургут, СурГПУ. Статья, выступление "Применение метода кинезиологической коррекции при работе с детьми старшего дошкольного возраста"

III Международная научно-практическая конференция   «Выбор профессии. Проблемы и перспективы молодых специалистов» БУ «Когалымский политехнический колледж» Статья, выступление «Презентация проекта « Окно в профессию для будущих педагогов»

III Международная научно-практическая конференция КПК

«Реализация инновационной политики. Опыт, практики. Тенденции». Статья, выступление  «Работа с детьми ОВЗ В ДОУ»

 

ФГБОУ ВО ШГПУ Всероссийская научно-практическая конференция«Социально-педагогическое образование: актуальные проблемы и перспективы развития» Статья,выступление «Взаимодействие с семьями воспитанников в рамках клуба «Играем вместе»»

 

Окружная конференция АУ  «Институт развития образования» «Инклюзивное образование лиц с особыми образовательными потребностями в контексте реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования детей с ОВЗ и инвалидностью» Статья, выступление «Включение в работу с детьми с ЗПР элементов песочной арт-терапии»

«Многогранность особых образовательных потребностей. Психолого-педагогическое сопровождение детей, подростков и молодежи с учётом их индивидуальнопсихологических особенностей и образовательных потребностей»

Окружная конференция по вопросам реализации ФГОС для лиц с ОВЗ, в том числе направлений системы оказания психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим сложности в освоении основных образовательных программ

 

Достижения в профессиональной деятельности

Почетные грамоты и дипломы

Почетная грамота Управления образования администрации г. Когалыма за обеспечение единства воспитания и обучения, успехи в подготовке воспитанников,  2019г.

Управления образования администрации г. Когалыма

Управления образования 

Благодарность:

  1. МБУ "Централизованная библиотечная система" г. Когалыма за помощь в организации игра и проведение мастер-класса с детьми  в рамках Всероссийской социально-культурной акции "Библионочь-2019"
  2. Совет ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров  г. Когалыма  за компетентную, профессиональную помощь и сотрудничество в развитие ветеранского движения
  3. БУ "Когалымский политехнический колледж" за наставничество, поддержку и помощь студентам при прохождении учебной и производственной практики

 

Почему нравится работать в ОО

Люблю искать  и применять что то новое-новые игры, задания, методы и методики. Пытаюсь увлечь, завлечь и убедить всех встречающихся родителей, что не "планшет" маленькому ребенку лучший друг и помощник, а мама и папа!

Личная электронная почта

evg.pechalina@mail.ru

Адрес персонального сайта педагога

http://www.shkollegi.ru/user/13400/posts/ 

https://nsportal.ru/pechalina-e-s 

Хобби

Рисование с использованием техники Sand-art , вязание крючком.

Представьтесь, пожалуйста (не обязательно)
Напишите свой вопрос педагогу-психологу
Проверочный код *
Проверочный код