Решаем вместе
Не можете записать ребенка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете как улучшить питание и занятие?

Пожарная безопасность

О правилах безопасности мы всегда говорим, но как часто мы их соблюдаем?

В пятницу, 16 декабря, глава города Николай Пальчиков в своем аккаунте призвал когалымчан соблюдать основы безопасной жизнедеятельности и напомнил о правилах пожарной безопасности.

- Техника безопасности - это то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, и нарушение каких-либо элементарных ее правил может привести к печальным последствиям. В этом нет никаких сомнений. Но тем не менее, бывают случаи, когда люди не до конца это осознают и относятся халатно. Уважаемые друзья, я прошу вас обратить на это внимание, особенно в период предпраздничных и праздничных дней, - отметил Николай Николаевич.

Отметим, что на сегодняшний день на территории города Когалыма зарегистрировано 59 пожаров, при этом один человек получил травмы, из них 31 пожар приходится на объекты жилого сектора. Рост пожаров наблюдается в многоквартирных жилых домах, на территории ведения гражданами садоводства или огородничества. В дачных домах, надворных постройках зафиксирован рост более чем в два раза.

Основными причинами пожаров на объектах жилого сектора является нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, бытовых приборов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Друзья, пожалуйста соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с электроприборами, пользовании газом и газовым оборудованием, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами.

 

Берегите себя и своих близких!