Решаем вместе
Не можете записать ребенка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете как улучшить питание и занятие?

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает День Космонавтики

11 апреля 2023 г.

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в дошкольном учреждение проходят мероприятия, приуроченные к этой дате: беседы с использованием иллюстраций, непосредственная образовательная деятельность, тематические занятия, выставки детского рисунка, выставки совместных работ детей и родителей.

Цель мероприятий - познакомить детей дошкольного возраста с историей возникновения праздника День космонавтики, расширение и обогащение знаний о космосе, сформировать у детей чувство гордости за наших космонавтов, желание быть похожими на них.

 Дети с большим интересом слушают рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнают много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  

 В детском саду оформлена тематическая выставка космических рисунков, выставка поделок. Теперь у ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, может быть, когда-то, для кого-то из них это станет явью!