Решаем вместе
Не можете записать ребенка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете как улучшить питание и занятие?

День народного единства

4 ноября 2022 г.

В рамках реализации проекта в старшей группе №13 прошло мероприятие, посвященное к Дню народного единства «Дружбе народов».

Благодаря участию родителей, в гостях у детей побывали представители разных национальностей нашей необъятной страны: башкиры, татары, кумыки, ханты, русские. Родители и дети, одетые в национальные костюмы, ярко и красочно представили свою малую родину, свою народность. Народный костюм уникален и вобрал в себя традиции своего края, украшен вышивкой, искусной отделкой, и несет в себе информацию о своем владельце, а иногда даже является оберегом. Каждая семья принесла в подарок гостинец для ребят – свое национальное угощение. Благодаря этому, чаепитие получилось очень вкусным и интересным – где еще попробуешь настоящие баурсаки, чак-чак, хворост  по семейному рецепту бабушки. Каждый гость принес с собой  в подарок для ребят народную игру.

Дети играли в подвижные игры, собранные со все концов нашей Родины:  «Буш-урын» (займи место), «Ручеек», «Оленевод и оленята», «Юрта». Специально приглашенный национальный ансамбль «Дети гор» представил зажигательный «Танец Джигитов».