Решаем вместе
Не можете записать ребенка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете как улучшить питание и занятие?

Умелые руки - помощники науке

16 ноября 2022 г.

Не заменят край родимый
Никакие чудеса!
Только здесь всё так любимо –
Реки, горы и леса.
Здесь от милого порога
Начинается страна.
Стран других на карте много,
Только Родина одна!

Педагоги продемонстрировали различный дидактический материал и пособия: лэпбуки «Вместе дружная семья», «Моя семья», «Коробочка с сюрпризом», «Рюкзачок знаний», «Ханты и манси: быт и традиции», «Моя Родина - Россия», «Мой любимый город», «Российская армия», «Никто не забыт ни что не забыто», панно «Патриотический домик», трэвелбук «Путешествие по России», настольная игра – ходилка «По улицам нашего города», макеты «Храм Святой мученицы Татианы», «Спасская башня» и т.д.

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого — любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству», - рассказывает воспитатель Светлана Викторовна Шаповалова, представляя свое пособие.

Представленные педагогами пособия, в соответствии с возрастом детей, в игровой форме, способствуют воспитанию любви и уважения к самому дорогому – своей семье, дому саду, городу, краю и своей Родине.