Решаем вместе
Не можете записать ребенка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете как улучшить питание и занятие?

Летним настроением можно и нужно поделиться!

21 июня 2022 г.

Для самых благодарных  зрителей - воспитанников центра  сотрудники МАДОУ и студенты, обучающиеся по специальности «Дошкольное образование» в БУ «Когалымский политехнический колледж» приготовили большую программу.

 

 В нее вошел кукольный спектакль по русской  народной сказке «Жихарка». Знакомые всем кот, петух и лиса под управлением сотрудников ДОУ Коваленко И.Е.  и   Шайхуллиной В.В., а так же маленькая и забавная Жихарка здорово повеселили ребят. Под руководством сказочницы дети  смотрели сказку  и вместе с героями выполняли развивающие гимнастики, пальчиковые игры.

Кроме того, в гости к ребятам пришли активные - спортивные Фиксики – Симка и Нолик в исполнении будущих педагогов. Студенты, проходящие практику в МАДОУ, приготовили для воспитанников центра не только веселые танцы, но и спортивные эстафеты.

С помощью неунывающих героев воспитанники смогли просто и быстро выполнить упражнения – пробежать с мячом, поиграть в теннис кубиками и даже пролезть в «пещеру» - яркий тоннель.

В завершении мероприятия воспитанники БУ «Центр Социальной Помощи Семье и Детям «Радуга надежды»» и герои протянули друг другу руки дружбы и на память об этом оставили яркие отпечатки своих ладоней.

 

Ах да, еще сказочные персонажи принесли ребятам сюрпризы – рисунки детей из детского сада "Сказка" и самый летний подарок - мыльные пузыри.

Мероприятие было организовано в рамках реализации в МАДОУ проекта "Окно в профессию" под руководством Соломкиной А.К. и Печалиной Е.С.